Фестиваль «Круг света 2017»

Новости

Фестиваль «Круг света 2017»

С 23 по 27 сентября 2017 г. Москва превратится в столицу света в рамках международного фестиваля «Круг света».

По традиции фестиваля профессионалы светодизайна и аудиовизуального искусства позволят взглянуть на знакомые здания, улицы и бульвары с другой стороны, благодаря красочным видеопроекциям и волшебным инсталляциям. От ярких мультимедийных шоу с использованием света, лазеров и фейерверков будет захватывать дух.

Международный фестиваль «Круг света 2017» состоится на следующих площадках Москвы:

  • Останкино;
  • Театральная площадь;
  • музей-заповедник "Царицыно";
  • Патриаршие пруды;
  • Строгино;
  • Digital October;
  • КЗ "Мир".

Останкинский парк - одна из главных площадок фестиваля. 23 сентября здесь состоится Церемония открытия. На Останкинской башне и водной поверхности Останкинского пруда развернется музыкально-мультимедийное шоу с использованием видеопроекции, хореографии фонтанов, синергии света, лазеров и огня и завершится грандиозным пиротехническим шоу.

На Театральной площади все внимание зрителей будет приковано к зданиям Большого и Малого театров, где развернется световое шоу об истории любви. Участники конкурса ARTVISION продемонстрируют своим работы в области светового искусства на Большом театре в номинации "Классик" и на Малом театре в номинации "Модерн".

В программе музея-заповедника "Царицыно" - аудиовизуальное шоу на Большом Екатерининском дворце, живое выступление арт-группы Soprano Турецкого под аккомпанемент света и музыки, шоу фонтанов на Царицынском пруду и удивительные световые инсталляции.

На Патриарших прудах 25 сентября пройдет выступление Дмитрия Маликова в сопровождении живых видеопроекций.

На образовательной прощадке Digital October пройдут лекции, семинары и практические занятия работы со светом для новичков.

Подробнее - на официальном сайте фестиваля