Москве 870

Новости

Москве 870

1-10 сентября: больше 400 праздничных мероприятий в День города в Москве

В Москве в День города пройдет больше 400 праздничных мероприятий. На два дня запланированы 427 крупных события, больше 130 выставок, встреч, лекций, мастер-классов, более 160 концертов, более 20 экологических акций, 200 экскурсионных маршрутов и девять спортивных мероприятий.

Начнется празднование в субботу, 9 сентября, в 12:00 на Красной площади. Кульминацией Дня города станет фестиваль «Юбилей Москвы» на Тверской улице, которая в эти дни станет пешеходной и будет украшена 200 арт-объектами.

Завершатся они большим праздничным салютом, старт которого намечен на 21:00 вместо запланированных ранее 22:00. Время начала фейерверков перенесли по просьбе москвичей.

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно попасть в московские музеи в честь Дня города. Бесплатным будет вход в 80 музеев и галерей департамента культуры Москвы. Акция будет действовать 9 и 10 сентября. Так, горожане смогут попасть в музей-заповедник «Царицыно», Музей Москвы, галереи Глазунова, Василия Нестеренко и многие другие. Предварительная запись не требуется.

Иностранные военные оркестры, которые участвуют в фестивале «Спасская башня», выступят в московских парках в рамках празднования 870-летия столицы.

Оркестры из разных стран мира выступят в двенадцати центральных парках в рамках фестиваля «Спасская башня», который пройдет в столице с 26 августа по 3 сентября. Музыканты также выступят на праздничных мероприятиях, приуроченных к 870-летию столицы в рамках фестиваля «Юбилей Москвы». Например, в парке Кузьминки выступит оркестр вооруженных сил Турции, а в Царицыно - оркестр из Узбекистана, в парке Фили - из Египта.

Зарубежные участники фестиваля «Спасской башни» выступят и на главных вокзалах Москвы. Вокзалы обладают уникальной акустикой

Вся программа мероприятий на официальном сайте:https://www.mos.ru/cityday