FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020 пройдет в Сочи

Новости

FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020 пройдет в Сочи

FORMULA 1 опубликовала обновленный календарь чемпионата мира 2020 года. Российский этап, титульным спонсором которого выступает банк ВТБ, состоится с 25 по 27 сентября на Сочи Автодроме. Мероприятие пройдет со зрителями на трибунах при обязательном соблюдении всех установленных санитарно-эпидемиологических нормативов. В соревнованиях Формулы 1 в составе команды «Альфа Таури» выступит российский гонщик Даниил Квят.

«Российский этап Формулы 1 сегодня стал одним из самых престижных спортивных мероприятий международного уровня в нашей стране. Гонка ежегодно проходит в Сочи — это уже традиция, которая не будет нарушена и в этом году. Сочи Автодром — яркая и зрелищная трасса, и это во многом обеспечивает такую популярность российского этапа у болельщиков. Телевизионная аудитория Гран-при России 2019 составила более 90 миллионов человек. Банк ВТБ стал титульным спонсором FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ в 2017 году — это проект, который играет важную роль в популяризации профессионального автоспорта в нашей стране», — отметил Андрей Костин, президент — председатель правления банка ВТБ.

«Вместе с Правительством Российской Федерации и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Это будет невероятный фестиваль для самой широкой аудитории. Всех гостей Сочи Автодрома ждут насыщенные дни в курортной столице России. Из года в год посещаемость мероприятия сохраняется на хорошем уровне, и мы уверены, что сложности текущего года не станут особой помехой для фанатов автоспорта. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке», — отметил Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ».

За актуальными новостями, ценами на билеты и обновлениями в программе следите на официальном сайте Сочи Автодрома.